сведения
Алюминиевые рольставни и роллеты "Setroll" (Сетролл)
Галерея и каталог
 
 
Прием заказов и продажа 
диспетчер:  +7 495 461-4811
север:  +7 495 461-4815
   +7 905 581-1070 sos
юг:  +7 495 461-4816
   +7 929 557-7754 sos
Территория обслуживания
 
Полезные статьи
Проектирование проема
Варианты монтажа
Подготовка проема
Самостоятельный замер проема

РОЛЬСТАВНИ И РОЛЛЕТЫ!

     

Профессиональный ремонт рольставен и их обслуживание

Ничего не предпринимайте до приезда мастера. Практика показывает, что небольшая поломка рольставней при дилетантских попытках ее исправить превращается в серьезную проблему.  При любой неисправности рольставен, будь то скрежет, стук, заедание, перекашивание или любое другое нарушение функциональности, очень часто пользователь решает погонять ставню туда-сюда, подергать, в ручную поднять или опустить полотно роллеты.

Такие действия ведут к дополнительному разрушению комплектующих роллет и усугублению проблемы, что лишь увеличивает стоимость ремонта и срок его выполнения, так как чем больше разрушено частей, тем менее вероятно, что такое их разнообразие и количество окажется у мастера в наличии. Заказ же необходимых запчастей для рольставни занимает время и обходится дороже, также как и повторный выезд ремонтника.

Минимальная стоимость выезда мастера для диагности неисправностей или профилактики нормально функционирущей рольставни составляет 1200 рублей. Без замены комплектующих и восстановления серьезных повреждений базовая стоимость ремонта рольставни составит 1800 рублей.

В большинстве случаев общая стоимость ремонта алюминиевых рольставен, включая выезд мастера в пределах территории обслуживания, обходится с учетом восстановления повреждений в 1800-3000 рублей за одну конструкцию.

В случаях если у рольставни поврежден подвес и роллетное полотно пострадало незначительно, то ремонт с учетом запчастей укладывается в 3000-5000 рублей, но только если не нужен предварительный заказ редко используемых комплектующих и повторный выезд мастера для их замены.

При значительном повреждении полотна, когда требуется его демонтаж, переборка и частичное восстановление, стоимость ремонта увеличивается до 5500-8000 рублей. В такую же сумму обойдется ремонт рольставни, включающий замену ручного или механического привода рольставни. Стоимость ремонта с заменой электропривода составляет от 8000 рублей и выше в зависимости от цены и вида самого двигателя.

На стоимость ремонта в пределах указанных выше диапазонов существенно влияет высота крепления рольставни, размер конструкциии и доступность ее механизмов для манипуляций. В случае, если конструкция большая или доступ к ней ограничен, стоимость ремонта превысит указанный диапазон, и ремонт обойдется на 20-30% дороже.

Кроме того, необходимость срочного выполнения работ по ремонту рольставен добавляет к стоимости ремонта еще 30-50% от первоначальной сметы. Ночные работы увеличивают стоимость ремонта не менее чем на 30%, верхолазные работы производятся бригадой с привлечением промышленного альпиниста, услуги которого оплачиваются по отдельному тарифу.

Но не волнуйтесь о том, что ремонт может вылиться в заоблачную сумму, сравнимую со стоимостью новой конструкции. Такое бывает, но достаточно редко и мастер обязательно обратит ваше внимание на это. Большинство работ выделенных в отдельную графу проводится параллельно и отдельному учету не подлежит.

К тому же, мастер всегда предоставит оптовую скидку на запчасти, если количество заменяемых деталей велико. Скидки при большом объеме работ тоже предусмотрены.

Конструкция рольставен очень надежна и любой ее выход из строя имеет свои причины, причем физический износ рольставней явление достаточно редкое, ведь срок службы верно спроектированной и правильно установленной роллеты составляет от 5 до 15 лет без профилактики и обслуживания.

В основном, рольставни ломаются из-за ошибок проектирования, связанными с неверно рассчитанными нагрузками на конструкционные элементы рольставен и неучтенными параметрами эксплуатации рольставней, такими как интенсивность использования и учет особенностей рабочей среды (ветер, вибрация, влажность, температура, запыленность).

Наиболее же частым фактором, влияющим на надежность рольставни, является неправильная сборка и монтаж ролет. Ставня с небольшими заусенцами, перекосами, неоригинальными или бывшими в употреблении комплектующими, собранная умельцами теряет половину своего ресурса. Вторую половину ресурса рольставни съедает топорная установка с использованием ненадежного крепежа и нарушением элементарных правил монтажа, несоблюдение технологических зазоров и уклонов, ведущих к недопустимому изменению геометрии конструкции и потере нормальной работоспособности роллеты. В результате чего, уже через полгода-год рольставни нуждаются в срочном ремонте и восстановлении.

Исходя из выше изложенного, при ремонте рольставен мало заменить вышедшие из строя части, необходимо обязательно определить причину выхода из строя рольставни и устранить ее, чтобы роллета прослужила еще много лет, такая задача посильна только для профессионала. Выезд мастера для диагностики неисправности и устранения причины, вызвавшей ее, в конечном итоге обойдется дешевле регулярного ремонта бесконечно ломающейся по неизвестной причине рольставни.

Профессиональный мастер по рольставням укажет на ошибки проектирования и монтажа, которые необходимо исправить во время ремонта и посоветует наиболее оптимальный технически и экономически вариант устранения дефектов, составит смету ремонта рольставни и даст реальную гарантию работоспособности рольставни на разумный срок. Действующие твердые расценки на основные виды работ по ремонту рольставни не позволят переплатить за текущий ремонт и помогут спланировать бюджет на обслуживание рольставен в будущем.

     
 
 
 
Готовые
Срочно
Изготовление
Цены
Выезд мастера
Монтаж
Ремонт
Комплектующие
Документация
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
создание, поддержка, оптимизация © Setroll 2010-2015 реклама и объявления